IPL 2022: স্টেডিয়ামে দর্শক প্রবেশের অনুমতির বিষয়ে আশাবাদী মহারাষ্ট্রের ক্রীড়ামন্ত্রী
এই বছর কি আইপিএলে দর্শক প্রবেশের অনুমতি মিলবে? এই নিয়ে জোর জল্পনা রয়েছে। তবে মহারাষ্ট্রের ক্রীড়ামন্ত্রী সুনীল কেদার দাবি করেছেন, তিনি আশাবাদী কোভিড-১৯ পরিস্থিতি স্বাভাবিক হবে। এবং স্টেডিয়ামে দর্শক প্রবেশের অনুমতি দেওয়া হবে। প্রসঙ্গত, ২৬ মার্চ থেকে মুম্বই, পুণে এবং নবি মুম্বই মিলিয়ে আইপিএলের ম্যাচগুলো অনুষ্ঠিত হবে।
টুর্নামেন্টের লিগ পর্বের ম্যাচগুলো মূলত চারটি ভেন্যুতে অনুষ্ঠিত হবে – মুম্বইয়ের ওয়াংখেড়ে স্টেডিয়াম ও ব্রেবোর্ন স্টেডিয়াম, নবি মুম্বাইয়ের ডিওয়াই পাটিল স্টেডিয়াম এবং পুণের মহারাষ্ট্র ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশন স্টেডিয়াম।
মহারাষ্ট্রের ক্রীড়ামন্ত্রী দাবি করেছেন, ‘আমি আশা করি যে ভাবে কোভিড-১৯ কেস দিন দিন কমছে, তাতে আমরা মুক্ত পরিবেশ পাব। আশা করি, যখন আইপিএল ম্যাচগুলি চলবে, সেই সময়ে পরিবেশ এমন হবে, যেন সমস্ত দর্শক স্টেডিয়ামে বসে খেলা দেখার অনুমতি পাবে।’ এর সঙ্গেই তিনি যোগ করেন, ‘এটি খেলোয়াড়দের জন্য একটি উৎসাহের বিষয় হবে এবং এটি একটি ভালো সুযোগ তৈরি হবে, যেখানে লোকেরা একত্রিত হতে পারে। লোকেরা দেড় থেকে দুই বছর ধরে ঘরে বসে আছে, আমরা আশা করতে পারি (এর জন্য)।’
তিনি আরও বলেছেন, ‘এটি আমাদের সৌভাগ্য যে সমস্ত (লিগের) ম্যাচগুলি মহারাষ্ট্রের পুণে এবং মুম্বইতে অনুষ্ঠিত হবে। রাজ্যের ক্রীড়ামন্ত্রী হওয়ায় আমি বিসিসিআইকে ধন্যবাদ জানাই। জৈবসুরক্ষা বলয় কী থাকবে, বিধিনিষেধের কী বিষয় হবে, এবং কত জন দর্শককে গেমগুলি দেখার অনুমতি দেওয়া হবে, সেই সমস্ত জিনিসগুলো নিয়ে আলোচনা করা হবে।’
পিটিআই-এর রিপোর্ট, মহারাষ্ট্র সরকার দ্বারা নির্ধারিত নির্দেশিকা অনুসারে দর্শক প্রবেশের অনুমতি দেওয়া হবে এবং ৪০ শতাংশ পর্যন্ত দর্শক প্রবেশের অনুমতি দেওয়া হতে পারে।
For all the latest Sports News Click Here