ভাঙলেন হার্দিকের রেকর্ড, পাকিস্তানের বিরুদ্ধে T20-তে নজির ভুবনেশ্বরের
শুভব্রত মুখার্জি: কথায় বলে ‘ওল্ড ওয়াইন ইন নিউ বটল’। যার বাংলা তর্জমা করলে দাঁড়ায় নয়া অবতারে পুরনো জিনিস। আমিরশাহিতে অনুষ্ঠিত এশিয়া কাপে ভারতের প্রথম ম্যাচে যেন কার্যত সেই রূপেই ধরা দিলেন ভুবনেশ্বর কুমার। চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী পাকিস্তানের বিরুদ্ধে বল হাতে দুরন্ত ফর্মে ছিলেন এদিন ভুবনেশ্বর কুমার। আর সেই সুবাদেই তিনি গড়ে ফেললেন এক নয়া নজির। আন্তর্জাতিক টি-২০তে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে ভারতীয় বোলারদের মধ্যে নজির গড়ে ফেললেন তিনি।
প্রথম ভারতীয় বোলার হিসেবে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে আন্তর্জাতিক টি-২০ ক্রিকেটে চার উইকেট নেওয়ার নজির গড়লেন তিনি। ম্যাচের শুরুতে বল হাতে ছোট ছোট সুইং করিয়ে ব্যাটারদের বিব্রত করা হোক। কিংবা ইনিংসের শেষদিকে স্লোয়ার বল বা ইয়র্কারে ব্যাটারদের অপ্রস্তুত করাতে তার জুড়ি মেলা ভার। আজও যেভাবে বুদ্ধিমত্তার সঙ্গে বোলিংটা করলেন তা দেখার মতন। বাবর আজমকে যেভাবে বাউন্সার দিয়ে চমকে দিয়ে আউট করলেন তা এককথায় অনবদ্য।
এদিন পাকিস্তানের বিরুদ্ধে ৪ ওভার বল করে মাত্র ২৫ রান দিয়ে ৪ উইকেট তুলে নেন। এর আগে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে আন্তর্জাতিক টি-২০তে সেরা বোলিংয়ের নজির ছিল হার্দিক পান্ডিয়ার। ২০১৬ সালে মিরপুরে এই নজির গড়েছিলেন তিনি। সেদিন হার্দিক ৮ রান দিয়ে নিয়েছিলেন ৩ উইকেট। এদিন বাবর আজম, শাদাব খান, আসিফ আলি এবং নাসিম শাহকে আউট করেন ভুবি। পাকিস্তান প্রথমে ব্যাট করে ১৪৭ রান করে অল আউট হয়ে যায়।
For all the latest Sports News Click Here