‘পক্ষপাতিত্ব’ হকি বেঙ্গলের সভাপতির, ডার্বি থেকে নাম তুলল ইস্টবেঙ্গল
শুভব্রত মুখার্জি: কলকাতা ময়দানে পক্ষপাতিত্বের গুরুতর অভিযোগ উঠল। অভিযোগ উঠল হকিতে। হকিতে ডার্বি ঘিরে গরম হল ময়দানের পরিস্থিতি। ফলে ডার্বি থেকে নাম প্রত্যাহারের সিদ্ধান্ত ঘোষণা করে দিল ইস্টবেঙ্গল ক্লাব। এবার অভিযোগ খোদ বেঙ্গল হকি অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি তথা রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের ভাইয়ের বিরুদ্ধে। তাঁর বিরুদ্ধে পক্ষপাতের বিস্ফোরক অভিযোগ তুলল লাল-হলুদ। আর সেই অভিযোগ তুলেই হকি ডার্বিতে মোহনবাগানের বিরুদ্ধে দল না নামানোর সিদ্ধান্ত নিল ইস্টবেঙ্গল।
চলতি কলকাতা হকি লিগে ডার্বি হওয়ার আগেই এমন অভিযোগে সরগরম হয়ে উঠেছে বাংলার ক্রীড়ামহল। আজ অর্থাৎ রবিবার কলকাতা হকি লিগে এই হকির ডার্বি হওয়ার কথা ছিল। রবিবারের ম্যাচের আগেই অর্থাৎ নির্ধারিত দিনের আগের রাতেই চিঠি পাঠানো হয় ইস্টবেঙ্গলের তরফে। এই চিঠিতেই অভিযোগ আনা হয়েছে।চিঠি পাঠিয়ে ডার্বি থেকে নাম তুলে নিয়েছে ইস্টবেঙ্গল।
চিঠিতে বেঙ্গল হকি অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি তথা মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের ভাই স্বপন বন্দ্যোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধে সরাসরি এই অভিযোগ করা হয়েছে। প্রসঙ্গত গত ১৯ ফেব্রুয়ারি প্রথম হকি ডার্বিতে মুখোমুখি হয়েছিল ইস্টবেঙ্গল-মোহনবাগান। এই হকি ম্যাচেও উত্তেজনা তৈরি হয়েছিল। উত্তেজনা ছড়িয়েছিল গ্যালারি থেকে খেলার মাঠেও। অশান্তি, চেয়ার ছোড়া, ইটবৃষ্টি, হাতাহাতি বাদ যায়নি কিছুই। দুই ক্লাবের কর্তা থেকে সমর্থকরাও জড়িয়েছিলেন ঝামেলাতে। পরিস্থিতি সামলা দিতে পুলিশকে হস্তক্ষেপ করতে হয়েছিল। এই ঝামেলার পিছনেও সভাপতির ইন্ধন ছিল বলে লাল-হলুদের অভিযোগ ছিল। ডার্বি ম্যাচের ঝামেলার পর ইস্টবেঙ্গল-পঞ্জাব স্পোর্টস হকি ম্যাচেও ঝামেলা হয়েছিল। বাঁশ, হকি স্টিক দিয়ে দুই দলের সমর্থকরা হাতাহাতিতে জড়িয়ে পড়েছিলেন।
ইস্টবেঙ্গলের অভিযোগ, ১৯ ফেব্রুয়ারির ভেস্তে যাওয়া হকি ডার্বি অন্য ভেন্যুতে আয়োজন করার অনুরোধ জানানো হলেও তা গ্রাহ্য হয়নি। তাদের সমস্যার সমাধান না হওয়া পর্যন্ত এই টুর্নামেন্টে ও আর অংশ নেবে না বলে জানিয়েছে ইস্টবেঙ্গল ক্লাব।
For all the latest Sports News Click Here