ওয়াইড লাইনের বাইরে গিয়ে মাটিতে পড়ে গিয়েও অবিশ্বাস্য শট ওয়াশিংটন সুন্দরের!
সাম্প্রতিককালে ‘ভারতের ৩৬০ ডিগ্রি’ বলে আখ্যা দেওয়া হয় সূর্যকুমার যাদবকে। তবে নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে প্রথম বলে চার মারলেও সূর্যর ইনিংস আজ খুবই ছোট ছিল। এই আবহে আজকে সূর্যর জুতো পরেই মনে হয় মাঠে নেমেছিলেন ওয়াশিংটন সুন্দর। শেষের দিকে তাঁর মারকুটে ব্যাটিংয়ের ফলেই ভারত ৩০০-র গণ্ডি পার করে। মাত্র ১৬ বলে ৩৭ রানের ঝোড়ো ইনিংস খেলেছিলেন সুন্দর। এই ইনিংসেই এক অদ্ভূত অবিশ্বাস্য শট মেরে সবাইকে অবাক করে দেন ওয়াশিংটন।
আজ ম্যাট হেনরির বিরুদ্ধে ওয়াইড লাইনের বাইরে গিয়ে মাটিতে হাঁটি গেড়ে বসে ‘ল্যাপ সুইপ’ খেলেন ওয়াশিংটন। তারপর সেই শটটিতে সূর্যকুমারের খএলার সঙ্গে তুলনা করা শুরু হয়। শেষ ওভারে এই শটটি খেলেল উল্লেখ্য, সুন্দর আজকের ইনিংসে তিনটি চার এবং তিনটি ছক্কা মারেন। ৪৯তম ওভারে ম্যাট হেনরির বিরুদ্ধে ১৭ রান তোলেন ওয়াশিংটন। সেই ওভারেরই চতুর্থ বলে এই অবিশ্বাস্য শটটি মেরে অবাক করে দিয়েছিলেন ওয়াশিংটন। তবে সুন্দরের এই দুর্দান্ত ক্যামিও সত্ত্বেও শেষ পর্যন্ত ম্যাচ হারে ভারত। টম ল্যাথাম এবং কেন উইলিয়ামসনের ব্যাটিংয়ের কাছে মাথা নত করতে বাধ্য হন ভারতীয় দলের বোলাররা।
আজ শিখর ধওয়ান এবং শুভমন গিলের ওপেনিং জুটি শতকের গণ্ডি পার করিয়ে দিলেও মাঝের ওভারগুলিতে তাসের ঘরের মতো ভেঙে পড়েছিল ভারতের ইনিংস। পরে শ্রেয়শ আইয়ারের সঙ্গে সঞ্জু স্যামসন ঘুরে দাঁড়াতে সাহায্য করেন দলকে। শেষএর দিকে ওয়াশিংটন সুন্দর এসে আগুন ঝরানো ইনিংস খেলেন। তাঁর ইনিংসটা ছোট্ট হলে, সেটাই ভারতকে ৩০০-র গণ্ডি পার করাতে সাহায্য করেছিল। টেস্টে নিজের ব্যাটিংয়ের প্রতিভা প্রকাশ করলেও সাদা বলের ক্রিকেটে এখনও সেভাবে নিজের ক্ষমতা তুলে ধরতে পারেননি সুন্দর। তবে আজ তিনি নিজের প্রতিভার প্রতি সুবিচার করেন বলে মনে করছেন অনেক বিশ্লেষকই।
For all the latest Sports News Click Here