আখতারের সঙ্গে রউফের তুলনা করতে গিয়ে অমিতাভ বচ্চন ও শাহরুখ খানের নাম টানলেন সলমন

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের প্রস্তুতি নিচ্ছে পাকিস্তানের ক্রিকেট দল। এশিয়া কাপ হাতছাড়া হওয়ার পরে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে টি-টোয়েন্টি সিরিজে কোনও ভাবে এক ইঞ্চি জমি ছাড়তে নারাজ পাকিস্তান দল। তবে ইংল্যান্ড দলও নিজেদের সেরা পারফরম্যান্স দেওয়ার চেষ্টা করছে। সাত ম্যাচের সিরিজ এখন ২-২ সমতায় রয়েছে তারা। এই সিরিজে সবচেয়ে আলোচিত ছিল চতুর্থ টি-টোয়েন্টি ম্যাচ যেখানে হারতে হারতে জিতেছিল পাকিস্তান বাবর আজমরা।

এই ম্যাচটি পাকিস্তান দল তিন রানে জিতেছিল এবং এই ম্যাচে জয়ের নায়ক ছিলেন পাকিস্তানের ফাস্ট বোলার হ্যারিস রউফ। হ্যারিস ১৯তম ওভারটি করেন এবং সেই ওভারে ম্যাচের দিক পরিবর্তন করে দিয়েছিলেন। এই ওভারে হ্যারিস নিয়েছিলেন দুইটি উইকেট। এর আগে, মহম্মদ হাসনাইন ১৮তম ওভারে ২৪ রান দিয়েছিলেন এবং মনে হয়েছিল ম্যাচটি পাকিস্তানের হাত থেকে চলে বেরিয়ে গিয়েছিল। তবে হ্যারিস রউফ তখন নিজের ওভারে বল করে ম্যাচটি নিজেদের দিকে টেনে এনেছিলেন। এরপরেই আলোচনার কেন্দ্র বিন্দুতে তিনি চলে এসেছিলেন। এই ম্যাচে রউফ মোট তিনটি উইকেট নিয়েছিলেন।

আরও পড়ুন… IPL অর্থ ও পরিচিতি দেবে, কিন্তু কেরালার হয়ে খেললে…, সঞ্জুকে শ্রীসন্তের পরামর্শ

ম্যাচের পর শিরোনামে চলে এসেছিলেন হ্যারিস রউফ। তাঁর গতি নিয়েও আলোচনা শুরু হয়েছিল। রউফ নাকি বর্তমানে ১৫০ কিলোমিটারের একটু বেশি গতিতে বল করছেন। যখন গতির কথা হয়, তখন পাকিস্তানের শোয়েব আখতারের নাম আসবে না তাও কখনও হয় নাকি। সেই কারে শোয়েবের সঙ্গে হ্যারিস রউফের তুলনা শুরু হয়ে গিয়েছে। এবার সেই বিষয় নিয়েই মুখ খুললেন পাকিস্তানের প্রাক্তন তারকা ক্রিকেটার সলমন বাট।

নিজের ইউটিউবে একটি লাইভ সেশনে পাকিস্তানের প্রাক্তন অধিনায়ক সলমন বাটকে এই সম্পর্কিত একটি মজার প্রশ্ন জিজ্ঞাসা করা হয়েছিল, যার উত্তরে তিনি এমন উত্তর দিয়েছেন যা তুমুল আলোচনার সৃষ্টি করেছে। সলমন বাটকে প্রশ্ন করা হয়েছিল, হ্যারিস রউফ কেন শোয়েব আখতারের মতো জনপ্রিয় হচ্ছেন না?

এই প্রশ্নের জবাবে সলমন বাট বলেন, ‘এটা শাহরুখ খান বা অমিতাভ বচ্চনের সঙ্গে যেকোন ভারতীয় নায়কের তুলনা করার মতই। তুমি রাতারাতি এমন হয়ে যাবে না। শোয়েব আখতারের মতো ক্রিকেটাররা টেস্ট ম্যাচের ২-৩ ওভারে ম্যাচ বদলে দিয়েছে। হ্যারিস তো টেস্টও খেলেননি। আপনি এমনি এমনি বিখ্যাত হয়ে উঠবেন না।’

আরও পড়ুন… IND vs PAK: বিরাট বা রোহিত নয়, ভারতের এই দুই ব্যাটেরকে টার্গেট করছে পাকিস্তান

সলমন বাট বলেন, ‘শোয়েব আখতার তাঁর ক্যারিয়ারের শেষ ম্যাচে ১৫৯.৮ কিলোমিটার প্রতি ঘণ্টা গতিতে বল করেছিলেন। হ্যারিস এখনও একজন যুবক, কিন্তু এখন পর্যন্ত আমি কাউকে এত দ্রুত বল করতে দেখিনি। হ্যারিস জনপ্রিয়, তিনিও পাকিস্তানের তারকা। কিন্তু আপনি ২-৩ ম্যাচে শোয়েব আখতার বা ওয়াসিম আক্রম হতে পারেন না। তাও যে কোনও এক ফর্ম্যাটে খেলার মাধ্যমে।’ তিনি আরও বলেন, ‘টেস্ট খেলতে হবে। পাঁচ দিনের ম্যাচ খেলতে হবে। সকাল, বিকাল এবং সন্ধ্যার সেশনে আপনাকে ১৫০ এর বেশি গতিতে বল করতে হবে। টি-টোয়েন্টি ম্যাচে চার ওভার ছোড়ার মতো নয়। শুধু টি-টোয়েন্টির ভিত্তিতে আপনার তুলনা করা যাবে না। প্রথমে আপনাকে পাঁচ দিন খেলা শিখতে হবে। তাদের এখনও অনেক অর্জন বাকি আছে।’

For all the latest Sports News Click Here 

Read original article here

Denial of responsibility! TechAI is an automatic aggregator around the global media. All the content are available free on Internet. We have just arranged it in one platform for educational purpose only. In each content, the hyperlink to the primary source is specified. All trademarks belong to their rightful owners, all materials to their authors. If you are the owner of the content and do not want us to publish your materials on our website, please contact us by email – [email protected]. The content will be deleted within 24 hours.